Алмазные диски Champion - часть 1

Чтобы выполнить разрез любого, даже самого крепкого материала на камнерезном станке, необходим качественный пильный диск, тем более, если подобные работы планируется выполнять довольно часто. Вот, например, компания Champion выпускает множество различных дисков для самых разных работ. Трудно найти материал, который не смогли бы разрезать круги американского производителя. Сегодня мы постараемся подробно разобраться во всём многообразии существующих алмазных дисков Champion, но так как их довольно много, то целесообразно будет разделить материал на две части.

Алмазные диски Champion предназначены для работы на станках для резки камня и плитки, а также для ручных резчиков различных типов. По обрабатываемому материалу алмазные диски классифицируются следующим образом: для металла, гранита, асфальта, бетона и прочих материалов. Также алмазные диски различаются по высоте сегмента и толщине. Все диски линейки Champion имеют стандартный диаметр отверстия для крепления - 1" и стандартные диаметры (230 - 400 мм), при этом толщина режущего сегмента зависит от диаметра и составляет 2,6-4,0, а его высота - 10-15 мм.

Разнообразие алмазных дисков ChampionРазнообразие алмазных дисков Champion

Скорость вращения дисков Champion зависит от диаметра и составляет от 3,8 до 5 тыс. оборотов/мин. Соответствие скорости вращения определённому диаметру обеспечивает безопасную работу.

1. Алмазный диск Granitech имеет диаметр 300, 350, 400 мм. Последний вариант используется для резки особо твердых поверхностей, например, гранита, старого бетона. Диски имеют систему быстрого охлаждения. Высота сегмента в 10 мм обеспечивает лёгкую и быструю резку. Сфера применения: обработка гранита, бетона, в т.ч. с твёрдыми наполнителями.

Алмазные диски GranitechАлмазные диски Granitech

2. Алмазный диск для резки бетона Concremax используется для работы с бетоном разной прочности и плотности, в т.ч. армированного. Также диск Concremax можно применять для резки строительных блоков, кирпича, асфальтобетона. Данные диски сочетают в себе высокую производительность и надёжность. Имеют стандартный ресурс выработки и диаметры 300, 350, 400 мм при высоте режущего элемента 10 мм.

Алмазные диски по бетону ConcremaxАлмазные диски по бетону Concremax

3. Алмазный диск Concrete Crunch используется для работы с бетоном различной плотности, армированным бетоном, бетоном с наполнителем средней плотности. Режущий сегмент при помощи специфической формы обеспечивает моментальную резку в режиме "турбо" и отличную производительность. Алмазный диск отличается долговечностью и выпускается в стандартных диаметрах 350 и 400 мм. Ресурс работоспособности профессионального уровня.

Диски по бетону Champion Concrete CrunchДиски по бетону Champion Concrete Crunch

4. Диск Heavykut - универсальный, общестроительного назначения. Используется для высокоскоростной резки бетона, кирпича, мягкого железа, чугуна и прочих стройматериалов. Способен длительное время работать при интенсивных нагрузках. Данный диск имеет охлаждающие отверстия и специальный отвод для продуктов резки. Диск оснащён съёмным кольцом 22,2 мм, что позволяет легко использовать его на плиткорезном оборудовании. Ресурс работоспособности - профессионального уровня.

Heavykut выпускаются диаметром 350 мм, с высотой режущего элемента 10 мм.

Диски Heavykut общестроительного назначенияДиски Heavykut общестроительного назначения

В следующей части мы в подобном ключе разберём оставшиеся разновидности алмазных дисков Champion.

У вас нет избранных товаров
У вас нет товаров находящихся в сравнении
У вас нет просмотренных товаров