Дрели-миксеры FELISATTI MKF1600/VE2 и MF1200/VE2

Смешивание строительных смесей – процесс, с которым рано или поздно сталкиваются не только профессиональные строители, но и домашние мастера. Для этих целей можно использовать бетономешалки или специальные строительные миксеры. Но применение таких неудобных, громоздких инструментов не всегда оправдано. При небольших объемах строительства лучше всего использовать малогабаритные дрели-миксеры – узкопрофильные инструменты для смешивания жидкостей и строительных смесей различной вязкости.

Выбор электромиксеров на рынке достаточно широкий и не составляет проблемы – можно подобрать устройство как для промышленного использования, так и для выполнения незначительных объемов работ в домашних условиях. В качестве примера рассмотрим две модели от FELISATTI: MKF1600/VE2 и MF1200/VE2.

Первая из них, FELISATTI MKF1600/VE2 – мощный (1600 Вт), высокооборотистый (865 об/мин.) профессиональный инструмент, способный справиться с большими нагрузками и продолжительной работой. Благодаря высокому крутящему моменту – 62 Ньютон-метра – дрель отлично справляется со смешиванием даже самых вязких строительных смесей и жидкостей, причем делает это быстро и без особых усилий.

Двухшпиндельная дрель-миксер FELISATTI MKF1600/VE2 с двумя насадками для приготовления строительных смесей, крупным планом.


Высокой производительности устройства способствует наличие двух лопастей – в сравнении с одношпиндельными дрелями, рабочие возможности данной модели увеличены практически в два раза. Функция регулировки скорости вращения лопастей существенно расширяет функциональность устройства: данная модель справляется как с жидкостями, так и с густыми строительными смесями.

Дрель-миксер FELISATTI MF1200/VE2 – менее мощное устройство (1200 Вт), предназначенное для применения в бытовых условиях. При этом, его вполне можно использовать в профессиональной деятельности для выполнения небольших объемов работ.

Одношпиндельная дрель-миксер FELISATTI MF1200/VE2 с насадкой для получения строительных смесей, крупным планом.


Данный электромиксер оснащен только одной лопастью, скорость которой регулируется в диапазоне от 450 до 820 об/мин., а крутящий момент составляет 53 Нм – поэтому, в сравнении с первой моделью, его производительность ниже.

Преимуществом модели MF1200/VE2 является ее малый вес – всего 4,6 кг. С таким инструментом работать намного легче, чем с 6,4-килограммовым MKF1600/VE2.

Для обоих устройств характерно высокое качество бренда FELISATTI, простота в использовании, устойчивость к износу и продолжительный срок эксплуатации.

При выборе электромиксера стоит ориентироваться на объемы работ, с которыми ему предстоит справляться. Если Вам нужен профессиональный инструмент, способный выдерживать большие нагрузки, то лучше приобрести модель MKF1600/VE2. Если же вы ищите качественное устройство, которое облегчит ваш труд при проведении строительно-ремонтных работ по дому – подойдет модель MF1200/VE2.
У вас нет избранных товаров
У вас нет товаров находящихся в сравнении
У вас нет просмотренных товаров