FELISATTI MF800VE или MKF1200/VE2 - какой миксер выбрать?

Дрель-миксер – это узкоспециализированный строительный инструмент, который может стать незаменимым помощником как в быту, так и в профессиональной деятельности. С его помощью можно быстро замесить раствор для заливки бетонного пола, смешать краски, подготовить штукатурку или клеевую смесь.

При проведении домашнего ремонта или строительства, такой инструмент значительно облегчит и ускорит труд мастера. Чтобы правильно подобрать дрель-миксер для бытовых нужд, следует учитывать, насколько масштабными будут строительно-ремонтные работы.

Незаменимой помощницей в быту может стать одна из рассматриваемых моделей от FELISATTI: MF800VE или MKF1200/VE2. Давайте разберемся, в каких случаях целесообразнее использовать каждую из них.

Первая модель – очень удобная и компактная, весит всего 2,4 кг. Такое устройство отличным образом подойдет неопытному домашнему мастеру, поскольку оно очень простое в использовании, а также в максимальной степени снижает нагрузку на руки – ведь с непривычки человек может сильно устать за короткий промежуток времени.

Дрель для смешивания растворов FELISATTI MF800VE крупным планом


Несмотря на малые габариты, данный электромиксер FELISATTI MF800VE обладает приличной скоростью, 570 об/мин., вполне достаточной для замешивания строительных смесей и создания их однородной консистенции. Мощность прибора не слишком большая – 800 Вт. Этого вполне хватает для выполнения небольших объемов работ, зато такой инструмент позволит сэкономить количество потребляемой электроэнергии.

Вторая модель более мощная – 1200 Вт. Она способна справляться со средними объемами работ, поэтому вполне подходит для применения в профессиональной сфере, но при условии не слишком продолжительной работы под нагрузкой.

Дрель-миксер высокой производительности FELISATTI MKF1200/VE2 с двумя лопастями


Данная модель имеет плавную регулировку скорости – от 450 до 825 об/мин. – благодаря чему, может аккуратно замешивать смеси и растворы различной консистенции. Эта особенность расширяет ее функциональность и результативность в сравнении с моделью MF800VE.

Большая мощность дрели-миксера FELISATTI MKF1200/VE2 способствует увеличению ее веса. Масса данного электромиксера составляет 6,2 кг. Устройство увесистее первой модели, поэтому и работать с ним тяжелее. Хотя и в первой, и во второй моделях передача крутящего момента на руки оператора снижена до минимума, что в значительной степени уменьшает вибрационную нагрузку.

В отличие от более простой одношпиндельной дрели MF800VE, вторая модель оснащена двумя вращающимися лопастями для замешивания смесей, что в два раза увеличивает ее производительность и скорость проводимых операций.

Если вам нужен электромиксер для проведения небольших строительно-ремонтных работ по дому (поклейка обоев, кладка декоративной плитки, штукатурка стен и т.д.), вполне достаточно будет простенькой FELISATTI MF800VE.

Если же вы планируете интенсивно эксплуатировать инструмент, выполняя работы в больших масштабах (например, во время строительства загородного дома, хозяйственных построек и т.д.), лучше приобрести более мощное устройство – FELISATTI MKF1200/VE2.

У вас нет избранных товаров
У вас нет товаров находящихся в сравнении
У вас нет просмотренных товаров