Инструкция для женщин. Как легко заменить колесо на автомобиле?

Женщине заменить колесо также просто как и мужчине!

В замене повреждённого колеса нет ничего сложного - каждый справится с этой задачей!

На дороге многие могут похвастаться своими навыками вождения, но вот когда судьба ставит нас перед очередными трудностями в виде пробитого колеса, не все смогут справиться с такой проблемой самостоятельно, в их числе и женщины. Но самое главное не спасовать и с достоинством выйти из этого трудного положения победителем. А как - мы вам сейчас расскажем.

Как самостоятельно поменять колесо

Определить в движении пробито ли колесо довольно легко. Если вы невзначай заметите, что машина начала вести себя странно, её начало клонить в различные стороны, оно начала немного подпрыгивать издавать неизвестного происхождения шумы, да и вообще пропал весь комфорт спокойного движения, то будьте уверены - то чего вы так боялись произошло - колесо пробито.

Что нам понадобиться для замены:

  • Во-первых – это разумеется, запасное колесо.
  • Во-вторых – это рабочие инструменты: домкрат для удержания машины на необходимой высоте и баллонный ключ для откручивания гаек колеса.
  • В-третьих – специализированные колёсные упоры, для фиксирования автомобиля, или, если таковых нет, можно воспользоваться подручными средствами булыжниками, кирпичами и т.д.
  • В-четвёртых – перчатки. Техника безопасности регламентирует использование перчаток при любой подобной работе, но здравый смысл и так подсказывает нам их использовать

Совет: если гайки колеса будут плохо поддаваться откручивания, то их можно смазать специальным средством – масляным распылителем WD-40 или другими многочисленными аналогами.

Что нужно сделать в самом начале

Для начала необходимо включить аварийную сигнализацию, заглушить двигатель и выставить знак аварийной остановки на безопасное расстояние (15 метров от транспортного средства в черте города и 30 метров за его пределами). Этим вы предупредите других водителей, что с вашим авто что-то не в порядке и Вас лучше объезжать стороной.

Далее нужно установить упоры на колесо расположенное по диагонали с повреждённым колесом – перед и за ним.

Ну и конечно же, приготовить все необходимые инструменты и собственно, запасное колесо.

На этом можно считать приготовления оконченными.

Меняем колесо

1. Перед тем как установить домкрат, нужно открутить баллонным ключом на пол-оборота болты и гайки меняемого колеса;

2. Далее необходимо поднять машину домкратом настолько, чтобы меняемое колесо беспрепятственно вращалось, и Вы смогли бы установить на его место запасное.

3. Потом нужно открутить гайки удерживающие колесо на ступице и сложить их в одно место, чтобы не потерять.

4. Снимите повреждённое колесо и аккуратно установите запасное.

5. Дальше следует аккуратно и медленно подкручивать гайки в таком порядке: сначала закручиваем верхнюю гайку , а затем уже все остальные крест на крест. Важно закрутить их именно в таком порядке, дабы не нарушить центровку колеса, что впоследствии может быть очень опасно на дороге, так как вполне вероятно приведёт к аварийным ситуациям.

6. После проделанного следует опустить автомобиль на землю докрутить до максимума все болты колеса.

7. Далее следует измерить давление в заменённом колесе, для этого используем манометр. Обычным является показатель равный 2 кгс, если меньше – подкачайте колесо.

8. Теперь необходимо закрутить ниппель и провести тест на герметичность – для этого смочите его кончик, если пузырей нет - значит всё хорошо.

9. Не забудьте убрать колёсные опоры знак аварийной остановки и повреждённое колесо в багажник.


Набор инструмента торговой марки "ARСЕНАЛ"

С подобным набором инструмента торговой марки «ARCEHAЛ» справиться с заменой колеса легче простого!

Использование инструмента торговой марки «ARСЕНАЛ»

«На этом всё?» - спросите вы. Да – всё предельно просто! Но, несмотря на элементарность всего мероприятия, многие испытывают трудности столкнувшись с ним на практике, а для того, чтобы их не возникало важно чётко следовать инструкциям, а также иметь хороший рабочий инструмент способный выручить в трудную минуту. К таковым относится продукция отечественной торговой марки «ARСЕНАЛ». Ручной инструмент компании выполнен из сверхпрочной тайваньской стали, отлитой на заводе «China Steel», аналогов которой в мире практически не существует.


У вас нет избранных товаров
У вас нет товаров находящихся в сравнении
У вас нет просмотренных товаров