Мотокосы ECHO SRM-22GES и STIHL FS 55 - сравнение моделей

Продолжаем сравнивать различные модели бензиновых триммеров с мотокосами японской компании ECHO. На этот раз оппонентами выступают устройства ECHO SRM-22GES и STIHL FS 55.

Внешний вид сравниваемых моделейВнешний вид сравниваемых моделей

При сравнении моделей триммеров ECHO SRM-22GES и STIHL FS 55 можно отметить наличие в их конструкции схожих типов деталей: одинакового типа рукоятки - велосипедного, использование диафрагменного карбюратора, гибкого вала трансмиссии (у ECHO его диаметр достигает 6,1 мм). В то же время эти модели мотокос имеют ряд отличий.

При меньшей массе агрегата SRM-22GES без топлива в баке - 4,8 кг относительно 5,1 кг у FS 55, после заполнения бака они весят практически одинаково (5,42 кг и 5,43 кг), так как вместительность топливного бака модели ECHO больше практически в 2 раза и составляет 0,62 л. Это обеспечивает более длительную эксплуатацию газонокосилки без добавления топлива.

Рукоятка SRM-22GES более удобна в работе благодаря высокой эргонометричности, обеспечиваемой специальным изгибом детали. Это позволяет избежать приносящего дискомфорт соприкосновения рукоятки с бедром, отмечающегося у триммера STIHL. Преимуществом FS 55 является более высокая мощность - 0.75/1.0 кВт/л.с. (у модели SRM-22GES она составляет 0.67/0.91 кВт/л.с.).

Основные видимые преимущества модели ECHOОсновные видимые преимущества модели ECHO

При сравнении режущих устройств можно отметить, что они представляют собой триммерные головки, оснащенные 3-х лопастным ножом и нейлоновой леской (ECHO) и 2-х лопастным ножом (STIHL). Модель SRM-22GES обладает более совершенной системой крепления барабана сцепления - установку в подшипник, обеспечивающую более длительный срок службы агрегата. У FS 55 крепление осуществляется с помощью винта Torx и металлической втулки.

Крепление барабана сцепления обеих моделейКрепление барабана сцепления обеих моделей

Весовая балансировка модели SRM-22GES тщательно разработана, позволяя равномерно распределить массу аппарата при заполненном баке. У второй модели бак находится в левой части, представляя определенное неудобство нарушением балансировки при работе в полностью заполненном состоянии. Благодаря наличию у газонокосилки (ECHO) антивибрационной системы (отсутствующей у STIHL) снижается нагрузка на руки, приводящая к усталости и неприятным ощущениям.

Топливный бак двух устройствТопливный бак двух устройств

В общем и целом, мы в очередной раз убедились в превосходстве модели бензинового триммера японской компании ECHO над своим прямым конкурентом, а значит при выборе устройства у покупателя не должно оставаться никаких сомнений в совершении хорошей покупки.

У вас нет избранных товаров
У вас нет товаров находящихся в сравнении
У вас нет просмотренных товаров