Не заводится машина? Тогда Вам сюда

Не заводится машина? Тогда Вам сюда

Пришел черед поговорить нам и о пусковых устройствах для автомобилей. Тема очень актуальна, тем более для нашей страны, поскольку и климатические условия у нас разнообразные (зимы очень даже холодные бывают, и не только в Сибири и на Крайнем севере), да и процент автотранспорта, побывавшего в употреблении, но до сих пор эксплуатируемого нашим населением, достаточно высок.

А ситуации, когда требуется завести автомобиль, знакомы, наверное, каждому. Выходом в этом случае является использование специальных пусковых устройств.

Современные аппараты способны поддерживать достаточно высокую силу тока, за счет чего способны запускать любой легковой автотранспорт, небольшие грузовики и автобусы.

На данный момент производители предлагают вниманию покупателей целый ряд пусковых приборов, которые можно разделить на несколько групп: профессиональные, бытовые  и комбинированные.

Первые - наиболее подходящий вариант для запуска автомашин. Потому что данные виды оснащаются системой защиты в случае короткого замыкания и возможной переполюсовки. В них можно контролировать силу тока заряда.

Они имеют систему стабилизации напряжения. Отметим, данные устройства являются полуавтоматическими и обладают большой мощностью. Вы можете их легко переносить, в связи с чем эти аппараты очень удобны для запуска карбюраторных двигателей. К тому же данный тип пускового оборудования имеет специальные зажимы, позволяющие подключать устройство к аккумуляторным клеммам.

Но, это что касается профессиональных устройств. Самыми же популярными и доступными на современном рынке являются бытовые пусковые аппараты. Связано это прежде всего с тем, что они отличаются простой конструкцией, удобством в обслуживании и небольшой стоимостью.

Такой прибор обычно состоит из трансформатора, обладающего большой мощностью, а также регулятора выходного напряжения, и диодного моста. Встроенный амперметр замеряет силу тока.

Однако, подобные устройства не оборудуются системой защиты от ошибок человека. Некоторые пользователи считают, что режим заряда батареи недостаточно оптимален.

Вот мы и подошли к третьей разновидности – к комбинированным устройствам. Как правило, это просто усовершенствованные сварочные аппараты. И, как Вы понимаете, этот вариант для автомобильной зарядки менее безопасен.

Поэтому советуем использовать для этого рассмотренные нами выше устройства. Тем более, что первые два вида приборов за счет того, что обычно оборудуются встроенными аккумуляторами, изготовленными на основе последних достижений научно-технического прогресса, достаточно компактны и легки.

В процессе эксплуатации не забывайте, пусковое устройство абсолютно не подходит на роль обычного зарядного аппарата, поскольку имеются отличия в требуемых значениях напряжения аккумуляторов. Эти показатели могут быть гораздо выше.

Если же Вы частенько пользуетесь прибором, то помните о его периодической подзарядке, так как при низком заряде происходят определенные химические реакции, что приводит к перебоям в работе, либо поломке.Пусковое устройство FUBAG COMBI START 400Пусковой устройство TELWIN SPEED START 1812

А что же мы можем предложить, чтобы обеспечить Вам уверенность в том, что Вы не опоздаете сегодня на работу, важную деловую встречу или свидание? А вот что.

На сайте нашего интернет-магазина представлен целый ряд пусковых устройств от самых разных производителей, известных своим качеством и надежностью.

Вы можете выбирать аппараты Fubag, Telwin, Blueweld, Defort, Stern, Ресанта. Особо мы могли бы порекомендовать Вам пользующиеся популярностью TELWIN SPEED START 1812 и FUBAG COMBI START 400.

У вас нет избранных товаров
У вас нет товаров находящихся в сравнении
У вас нет просмотренных товаров