Новинки алмазного оборудования компании Champion

Новинки алмазного оборудования компании Champion

Коронки от компании Чемпион 2015

Новые алмазные коронки от компании Champion способны максимально качественно выполнить работу любой сложности!

Ни для кого не секрет, что электроинструмент бесполезен без своей рабочей оснастки. И это не удивительно, ведь именно от неё зависит весь рабочий процесс. Но лишь наличие оснастки ещё не гарантируют высокое уровень выполнения работы, даже если учесть, что сам инструмент относится к современным, топовым моделям – оснастка должна быть высокого качества и изготовлена производителями, которые результатами работы давно подтвердили свою состоятельность и высокий класс. Именно к таким компаниям можно отнести американского производителя Champion, спешащего порадовать нас новинками алмазного оборудования 2015 года.

Новинки включают в себя следующее оборудование:

  1. Коронки алмазные для углошлифовальных машин по керамограниту, граниту, мрамору и керамике
  2. Коронки алмазные по бетону, железобетону для установок алмазного сверления
  3. Диски алмазные для резчиков швов диаметром от 500 до 800 мм
  4. Диски алмазные для стенорезных машин по бетону и железобетону

Рассмотрим более детально каждый из этих пунктов.

Алмазные коронки компании Champion

Алмазные коронки по граниту и камню

Зачастую бывают ситуации, когда необходимо производить работы с различными каменными породами: керамгранит, мрамор, гранит. Для сверления отверстий в перечисленных видах камня используется специальный инструмент  - алмазная коронка, которая в совокупности с электроинструментом способна производить работы любой сложности.

Мы рекомендуем использовать алмазные коронки для угло-шлифовальных машин, так как по сравнению с электродрелями болгарка имеет большую производительность, что значительно сократит время работы и повысит её качество. Посадочное гнездо с метрической резьбой М14, высота коронки 66мм, рабочая часть коронки длиной 42мм, высота сегмента 10мм. Могут работать как на сухую, так и с водяным охлаждением.

Все алмазные коронки из новой линейки предназначены в основном для работы с установками мощностью до 3 кВт, но испытания показали устойчивость и ресурс работы для более мощных машин.

Алмазные коронки по бетону и железобетону

Бетон и железобетон, как известно, довольно твёрдые материалы, а значит для того, чтобы проделать отверстие, обычной дрелью здесь, увы, не обойтись – потребуется более мощное устройство, а именно - установки алмазного сверления, которые используют специализированные коронки с алмазным покрытием.

Конструкция алмазной коронки по бетону довольно простая – она состоит из хвостовика, непосредственно корпуса и специальных сверхпрочных алмазных вкраплений, за счёт которых эффективность производимых работ многократно увеличивается.

Длина коронок Champion – 450мм, толщина корпуса коронок 2мм, хвостовик 1 1/4 UNC (UNC - Unified Coarse Thread - унифицированная крупная резьба). У машин HILTI может быть свой тип хвостовика, в этом случае используется переходник. Поэтому коронки подойдут практически к любой УШМ.

Представленные коронки предназначены в основном для работы с установками мощностью до 3 кВт, но испытания показали устойчивость и ресурс работы для более мощных машин. 

Новинки алмазных дисков компании Чемпион 2015

Новинка 2015 года - алмазный диск по металлу и другим менее твёрдым строительным материалам из серии  V-tech от компании Champion

Алмазные диски компании Champion

Алмазные диски по бетону

Со сверлением бетона мы разобрались, но как быть с резкой? Для того, чтобы разрезать бетонную поверхность можно использовать различные инструменты, но если резать нужно много, то необходим специальный инструмент – резчик швов. Каждое такое устройство оснащается большим пильным диском, способным резать бетон. 

Особое внимание стоит обратить на алмазные диски из серии Concremax от компании Champion.  Они предназначены для резки бетона любой твёрдости, включая  сверхтвёрдый армированный  бетон. Высота сегмента составляет 10 миллиметров .

Алмазные диски по асфальту    

Что касается работ с асфальтом, то совместно с резчиком швов рекомендуется использовать алмазные диски из серии Asphafight.   Они прекрасно справляются с резкой асфальта, мягкого огнеупорного блока, а также свежего бетона и известняка. Корпус диска, благодаря наклонной конструкции зубьев защищён он преждевременного стирания. На сегодняшний день серия алмазных дисков Asphafight – это лучшее соотношение скорости резки и долговечности.

Алмазные диски по металлу

Метал, а также другие твёрдые строительные материалы, режут диски из серии V-tech. Их оснащение включает в себя специализированный низкопрофильный сегмент, с огромным содержанием алмазов, что в разы увеличивает работоспособность диска.

Данные диски предназначены для резки различного рода металла, стали, ПВХ, железобетона и т.д. Высота алмазного слоя 5мм.     

На этом, пожалуй, всё. В заключение отметим, что среди всех новинок алмазного оборудования компании Champion есть как любительские модели, предназначенные для бытового использования, так и настоящие профессиональные приспособления.

У вас нет избранных товаров
У вас нет товаров находящихся в сравнении
У вас нет просмотренных товаров