Новинки измерительного инструмента Elitech. Дальномеры и нивелиры

Ни одно строительство или ремонт, вне зависимости от их масштабов, не может обойтись без качественного измерительного оборудования. Но время линеек, уровней и другого ручного инструмента уже давно подошло к концу и на сцену выходят более продвинутые классы – электронные, оптические и лазерные. Однако порой выбрать подходящую модель порой бывает очень сложно, ведь не каждое качественное устройство будет по карману покупателю, также, как и не каждое дешёвое будет соответствовать всем критериям качества. Но «Город Инструмента» имеет в своём ассортименте только качественную продукцию, поэтому сегодня мы решили начать небольшой цикл статей, посвящённых измерительному инструменту от компании Elitech, выпущенного в 2016 году, который найдёт отклик в сердцах тех, кто ищет действительно качественное оборудование по весьма привлекательной цене, а начнём, пожалуй, с дальномеров и нивелиров компании.

Но почему именно на дальномеры и нивелиры в первую очередь пал наш выбор? Всё просто – среди всего измерительного инструмента именно эти две разновидности снискали лавры самых популярных!

Все рассматриваемые модели дальномера и нивелировВсе рассматриваемые модели дальномера и нивелиров

Лазерный дальномер Elitech ЛД-15

ЛД-15 – это очень компактное и простое устройство для измерения расстояний от 5 мм до 15 м. Устройство отличается высокой точностью измерений, также наличием таких интересных функций как:

  • Измерение расстояния от передней или задней кромки;
  • Режим непрерывного измерения;
  • Автоматическое отключение неактивного устройства, через 20 секунд.

Стоит также отметить, что модель очень проста в управлении – для комфортного выполнения измерений пользователю потребуются всего две кнопки.

Лазерный нивелир Elitech ЛН-3

Данное устройство относится к бытовому классу лазерных нивелиров. Оно находит своё применение в таких процессах как, укладка кафельной, напольной или тротуарной плитки, установка вертикальных перегородок, навешивание картин, установка мебели и т.д.

Модель может похвастаться:

  • Компактными размерами;
  • Ударопрочным и влагозащищённым корпусом;
  • Функцией автоматического выравнивания;
  • И конечно же – высокой точностью всех производимых измерений.

Лазерный нивелир Elitech ЛН-15

Модель ЛН-15 – это профессиональный инструмент для выполнения измерений, но несмотря на свой профессиональный класс устройство очень простое в управлении и не требует наличие каких-то специальных знаний.

Среди основных особенностей устройства, можно выделить:

  • Корпус, надёжно защищённый от ударов и попадания внутрь влаги;
  • Простоту управления – для выполнения измерений достаточно одной кнопки;
  • Функцию автоматического выравнивания;
  • Высочайшую точность измерений (±3/15 М).

Варианты измерений модели Elitech ЛН-15Варианты измерений модели Elitech ЛН-15

Также стоит упомянуть, что данный нивелир снабжён специальным кронштейном, который имеет два мощных магнита для удобного крепления к металлическим поверхностям, резьбовое отверстие для установки модели на штатив, а также три обычных отверстия для подвешивания устройства на гвоздях или саморезах. 

Оптический нивелир ОН-36

Зачастую по тем или иным причинам использование лазерного нивелира может быть довольно проблематичным, поэтому в таких случая на помощь приходят нивелиры оптические. ОН-36 отличается высокой степенью точности проводимых измерений, а также богатой комплектацией – в комплект поставки входит специальное грузило и ударопрочный кейс, который защитит капризную к ударам оптику.

Кроме того, среди особенностей модели можно выделить:

  • 40-миллиметровый объектив;
  • Мощный оптический зум кратностью 36х;
  • Возможностью измерения горизонтального угла;
  • Гибкой настройкой окуляра и уровня;
  • Низкой погрешностью – на 1 км измерений погрешность составляет всего 1,5 мм.

На этом наш рассказ о дальномерах и нивелирах компании подходит к концу, но в следующий раз мы постараемся подробно познакомиться с новинками этого года среди мультиметров Elitech.

У вас нет избранных товаров
У вас нет товаров находящихся в сравнении
У вас нет просмотренных товаров