Обзор сетевой и аккумуляторной дисковых пил FELISATTI SCF184/1400 и CS165/18L

Бренд FELISATTI появился на отечественном рынке не так давно, но уже успел завоевать доверие потребителей. Профессиональные дисковые пилы этой марки используются в различных видах деятельности: строительстве, мебельном производстве, ремонтных мастерских. Причем, инструменты пришлись по вкусу не только опытным мастерам, но и простым любителям.

Среди широко распространенных ручных дисковых пил FELISATTI следует отметить модели SCF184/1400 и CS165/18L. Оба устройства принадлежат к профессиональному классу инструментов, но при этом существенно отличаются друг от друга по своим техническим характеристикам и особенностям конструкции.

Первая модель, SCF184/1400, работает от электрической сети, тогда как вторая питается от литий-ионного аккумулятора емкостью 2,6 А/ч, входящего в комплектацию. В случае, если работы будут проводиться в условиях отсутствия электричества (новостройки, полевые условия, частые перебои или отключение электроэнергии), то предпочтительнее приобрести беспроводную аккумуляторную пилу FELISATTI CS165/18L.

Аккумуляторная дисковая пила FELISATTI CS165/18L крупным планом. Способна закрыть широкий диапазон строительных и ремонтно-отделочных работ.


Хотя скорость вращения пильного полотна у нее немного выше (4000 об/мин), чем у SCF184/1400 (3800 об/мин), этот разрыв можно назвать незначительным – оба инструмента обеспечивают одинаково качественный пропил с минимальным количеством заусениц.

Если же вам нужен более мощный и функциональный инструмент, а доступ к электросети не составляет проблемы, более рациональным выбором станет пила FELISATTI SCF184/1400. Наиболее важным техническим параметром дисковой пилы считается диаметр пильного диска, именно от него зависят все остальные характеристики – мощность, масса, глубина пропила.

Циркулярная пила FELISATTI SCF184/1400 крупным планом с параллельным упором и регулятором угла наклона диска на переднем плане. Предназначена для небольших и средних заготовок из различных пиломатериалов, МДФ, композитов, пластика.


У модели SCF184/1400 диаметр пильного полотна составляет 184 мм, тогда как у второй рассматриваемой пилы – 165 мм. Соответственно, и функциональные возможности инструментов будут отличаться. Первая модель способна распиливать заготовки толщиной до 65 мм при прямом резе и до 46 мм – при наклонном. Функционал второй модели чуть скромнее: до 57 мм при прямом распиле и до 40 мм – при резке под наклоном.

А вот в удобстве CS165/18L выигрывает. Маленькая, компактная, мобильная, она имеет значительно меньший вес в сравнении с SCF184/1400: 3,5 кг и 5,3 кг соответственно. С таким инструментом можно работать дольше, поскольку нагрузка на руки будет намного ниже.

Также обе модели обладают дополнительным преимуществом – простотой в использовании. Быстро разобраться и приступить к работе с любой из них сможет не только опытный пользователь, но и новичок без профессионального опыта.

В целом, обе пилы способны обеспечить качественный, ровный и аккуратный пропил. Нужно лишь с точностью определиться, для каких целей приобретается инструмент, и в каких условиях он будет эксплуатироваться.
У вас нет избранных товаров
У вас нет товаров находящихся в сравнении
У вас нет просмотренных товаров