Преимущество над всеми: мотокультиваторы PRORAB

Мотокультиватор ПРОРАБ GT 65 BT

Модель мотокультиватора PRORAB GT 65 BT

Сегодня, когда до конца зимы ещё целый месяц, а до наступления дачного сезона втрое больше – мы расскажем вам  о культиваторах, ведь как говориться в старой пословице: «готовь сани летом, а телегу зимой». Конкретно, речь пойдёт о моделях компании PRORAB из серии GT 65 BT, об их конкурентных преимуществах и особенностях по сравнению с аналогами других производителей.

GT 65 BT – технические характеристики

Для начала стоит рассказать о самих культиваторах GT 65 BT, GT 65 BT(T), GT 65 BT(BS) и GT 65 BT(H), а именно об их общих технических характеристиках, в дальнейшем заострив внимание на более частных деталях.

Базовой из всей серии является модель GT 65 BT. Устройство оснащено 4-хтактным, бензиновым двигателем LONCIN (HONDA у GT 65 BT(H) ) мощностью в 6,5 лошадиных сил (5,5 л.с. у модели GT 65 BT(H) ) и объёмом 196 кубических сантиметров (у GT 65 BT(BS) этот показатель составляет 208 куб.см. . Двигатель имеет воздушное охлаждение и систему ручного пуска. Топливный бак способен вместить в себя до 3,6 литров бензина, в то время как масляной – 0,6 л смазочного материала. Ширина обработки за один проход у данной модели составляет 850 мм, глубина же колеблется от 175 до 350 мм. 

Конкурентные преимущества мотокультиваторов PRORAB

На мотокультиваторах PRORAB используется только качественный, высокопрочный пластик без применения вторсырья.

Фрезы

Сравнение количества смазки редуктора фирмы PRORAB с другими производителями

1 - смазочный материал обильно покрывает всю поверхность цепного редуктора. 2 - другие производители используют малый объём смазки, который практически не распределён по поверхности.

В культиваторах марки PRORAB установлены фрезы из пружинистой стали. Толщина каждого отдельного ножа 3 мм, ширина 5 см. Это позволяет фрезам при попадании на камень оставаться целыми, а не раскалываться. Конкуренты используют толщину ножей 2,5 мм и меньше. При сборке фрез мы используем высокопрочные болты и гайки черного цвета, они более надежны чем оцинкованные болты и гайки. Для сравнения – в автомобилях для крепления петель дверей, карданного вала, в двигателе при сборке шатунов - вы никогда не увидите оцинкованные болты, потому что в данных узлах используются только высокопрочные черные болты.

Редуктор

Одним из основных и важных частей культиваторов является редуктор. Чуть ли не главное составляющие редуктора является толщина корпуса. У редуктора PRORAB она составляет - 2мм, в то время как у конкурентов 1,5 мм. Второе – высокое качество внутренних деталей. Третье – достаточное количество смазки. Четвертое – качество сборки и соответствие посадочных мест для деталей. Пятое – производство деталей заводским, а не кустарным методом. От всех вышеперечисленных аспектов зависит качество редуктора и срок службы всего культиватора.

Приводной ремень

Что касается приводных ремней, то компания PRORAB использует на моделях своих культиваторов продукцию от проверенных производителей, например  GT 65 BT работает с приводным ремнём японской компании Fuji, в то же время другие производители мотокультиваторов обращаются к изделиям малоизвестных брендов из Китая созвучных по названиям с известными производителями.

Лакокрасочное покрытие

Ну и напоследок стоит сказать пару слов о лакокрасочном покрытии моделей культиваторов компании PRORAB. Компания производит окрашивание деталей строго в соответствии со всеми современными технологиями. Вначале проводится обязательная обработка детали перед покраской, которая проходит в три этапа:

  • Очистка масляных отложений которое используется при хранении метала;
  • Очистка от ржавчины с помощью ванн со специальными жидкостями;
  • Пескоструйная обработка.

Далее идёт уже непосредственная покраска детали, при помощи лакокрасочного материала с УФ защитой. Конкуренты, обычно, для удешевления производства пренебрегают этими правилами.

Все вышеперечисленные особенности выгодно отличают инструмент компании PRORAB от продукции других, менее добросовестных производителей. Мы не рекомендуем экономить на качестве, а покупать только проверенную технику, которая будет служить Вам на протяжении многих лет.

У вас нет избранных товаров
У вас нет товаров находящихся в сравнении
У вас нет просмотренных товаров