Сравнение дрелей FELISATTI D13/700GE и D16/850GE

Электрические безударные дрели с низкими оборотами от FELISATTI – D13/700GE и D16/850GE – профессиональные инструменты с широким функционалом и областью применения. В этой статье мы рассмотрим их основные особенности, общие характеристики и отличия.

Первая модель – FELISATTI D13/700GE – подходит для работ с материалами различной твердости (пластик, дерево, металл), применяется как для вкручивания, так и выкручивания крепежных элементов. Благодаря опции регулировки количества оборотов, инструмент можно использовать для сверления сложных материалов, добиваясь высокой точности и аккуратности работ.

Дрель без удара FELISATTI D13/700GE с боковой рукояткой и быстрозажимным патроном, крупным планом


Данная модель обладает отличной функциональностью. Максимальные размеры отверстий, которые можно высверлить с ее помощью – 35 мм в дереве и 13 мм в металле. Такой широкий диапазон делает инструмент незаменимым в профессиональной деятельности.

Вторая рассматриваемая модель – FELISATTI D16/850GE – как и FELISATTI D13/700GE, относится к профессиональному классу инструментов и может работать с аналогичными материалами, выполняя отверстия точно таких размеров. При этом оба устройства настолько просты и понятны в эксплуатации, что с их управлением с легкостью справится не только опытный специалист, но и новичок.

Дрель без удара FELISATTI D16/850GE с быстрозажимным патроном, боковой рукояткой и ограничителем глубины сверления, крупным планом


Оба устройства без ограничений подключаются к стандартной электрической сети 220 В. Первая модель весит 2,6 кг, вторая – всего на 100 г больше. Небольшой вес дает оператору возможность работать с каждым из этих инструментов продолжительное время, без ощущения усталости в руках. Редукторы обеих дрелей – металлические, для них характерны высокая прочность, устойчивость к ударам и продолжительный срок эксплуатации.

Рассматриваемые модели почти идентичные, и отличаются лишь своей мощностью и оборотистостью. Мощность FELISATTI D13/700GE составляет 710 Вт, а FELISATTI D16/850GE – 850 Вт. Первая модель лучше справится с более твердыми материалами, вторая – с большими нагрузками и высверливанием более глубоких отверстий.

По скорости вращения сверла FELISATTI D13/700GE немного превосходит FELISATTI D16/850GE: 1350 против 1000 оборотов в минуту. В случае, если имеет значение скорость выполнения работ, целесообразнее использовать первую модель.

В целом, обе дрели одинаково качественные, удобные и функциональные. Какой из них отдать предпочтение – зависит лишь от мелких нюансов и специфики работ, для которых приобретается инструмент.
У вас нет избранных товаров
У вас нет товаров находящихся в сравнении
У вас нет просмотренных товаров