Выбираем мойку высокого давления

Выбираем мойку высокого давления

Все, у кого нет машины, мечтают её купить, а все, у кого она есть, мечтают эту машину продать. Это общеизвестный факт.

Мойка высокого давления быстро сделает автомобиль чистым

Но приоритеты так быстро не меняются. Пока ваш автомобиль проходит путь от «поздравляем с покупкой» до «пора уже, наконец, избавиться от этого хлама», за ним необходимо ухаживать. Кроме ремонта, замены масла и периодической подкачки шин, есть ещё необязательные процедуры вроде вытряхивания ковриков и уборки салона при помощи пылесоса. А ещё машину необходимо мыть. Ресурс это не продлит, но хорошее настроение владельцу и окружающим обеспечит.

Как и где помыть машину? Вариантов много – от классической тряпки с ведром до стационарных моек, где вашего железного коня вымоют струей воды под давлением, обработают специальным шампунем и отполируют. Существуют даже фирмы, в которых роль мойщиков выполняют сексуальные девушки в бикини!

Без сомнения, автомойка - это удобно и быстро, но что делать, если вы живете за городом?  Если погода плохая, и пока вернешься домой, машина снова станет грязной? Если персонал мойки некачественно выполняет свою работу?  И, в конце концов, зачем платить деньги за то, что можешь сделать сам?

Если подсчитать расходы, получается, что регулярная мойка 2-4 раза в месяц стоит почти столько же, сколько собственный агрегат, предназначенный для тех же целей.

Мойка высокого давления предназначена для выполнения широкого круга задач по наведению чистоты

Мойка высокого давления  - мощный аппарат, способный выполнить множество задач: кроме чистого автомобиля вы получаете универсальное устройство для очистки от пыли и грязи дорожек на участке, садового инструмента и оборудования, фасада и ступеней дома и прилегающей территории. Струя воды, получаемая на выходе, легко отмывает любую грязь, не требуя ни тряпки, ни скребка.

Как работает такая мойка? Давление воды в обычном водопроводе 4-5 бар. Насос, являющийся основой всей конструкции, поднимает это давление в 4-5 раз, и направляет в пистолет с форсункой. Вы нажимаете на клавишу, клапан открывается, и струя воды смывает грязь.

Форсунка способна формировать веерную или точечную струю. Первая охватывает большую площадь, а с помощью второй легко справиться с сильно загрязненными участками. В некоторых моделях можно выбрать третий режим – вращающаяся точечная струя, которая обладает и широким охватом поверхности, и высокой очищающей способностью.


Для мини-моек продается большое количество специальных насадок, которые ещё больше расширяют их функциональность. Так, вращающаяся щетка отмоет пол без разбрызгивания воды, а насадка для очистки труб выручит при засоре водостока или канализации.

Впрочем, мы собрались использовать мойку для того, чтобы ухаживать за автомобилем. В этом случае вам пригодятся вращающаяся щетка и насадка с поворотным соплом, которая направляет струю воды под тем углом, который вам необходим. Отмывать с таким приспособлением днище машины или внутренние части колес совсем нетрудно.

Наверное, у вас уже возникло желание купить мини-мойку. Но какую модель выбрать? Подумайте, как вы будете использовать устройство и следуйте нашим рекомендациям.

Для того, чтобы содержать в чистоте небольшой автомобиль, мотоцикл или пару велосипедов, вам подойдет автомобильная мини-мойка высокого давления с рабочим давлением до 120 бар. Расход воды у такого устройства не будет выше 380 литров в час, а мощность не перейдет за отметку в 1,7 кВт.

Для больших машин, например, пятиместных седанов, и ухода за приусадебной территорией, нужна мойка помощнее – с давлением 120-130 бар, расходом воды 400-500 л/час.

Если вы – счастливый обладатель джипа и привыкли к частым поездкам на природу, вам потребуется аппарат с давлением 150-160 бар. Такой мойкой можно даже очищать фасад трехэтажного здания! Расход воды будет от 500 литров в час.

Если вас испугал расход воды мойкой высокого давления, мы напомним вам, что если использовать обычный садовый шланг, процесс затянется, а после работы останутся лужи и неприятная сырость. Что выбирать – решать вам. В конечном счете мини-мойка окажется экономичнее.

У вас нет избранных товаров
У вас нет товаров находящихся в сравнении
У вас нет просмотренных товаров