Прямошлифовальная машина Ryobi EHT150V (3000754)

Рейтинг 3.6 из 5

5
28.6%
4
28.6%
3
14.3%
2
28.6%
1
0%

Смотреть все 7 отзывов

Сертификат и гарантия
Оригинальный товар Ryobi от официального дилера
Доставка
  • По Москве (в пределах МКАД) - 400 руб
  • По России



Подробнее
Цена
3 429руб.
Временно отсутствует
Оплата
Технические характеристики
Aртикул 166850
Масса, кг (?) 0.5
Макс. число оборотов, об/мин (?) 35000
Мощность, Вт (?) 150
Диаметр диска, мм 20
Регулировка оборотов (?) есть
Цанга, мм (?) 1.6\3.2мм

Комплектация

  • Кейс
  • Опора
  • 115 принадлежностей

Описание прямошлифовальной машины Ryobi EHT150V (3000754)

Прямошлифовальная машина Ryobi 3000754(EHT150V) Обрезиненное покрытие рукоятей GripZone для удобства пользователя Высокоскоростная шлифовальная машина многоцелевого использования Регулируемая скорость для высокоточной работы и полного контроля Блокировка шпинделя для быстрой и простой смены принадлежностей Компактный инструмент с мягким покрытием для максимального комфорта Купить заказать прямошлифовальная машина Ryobi 3000754(EHT150V) можно как за наличный, так и безналичный расчет. В интернет-магазине Город Инструмента вы сможете посмотреть фотографии Ryobi 3000754(EHT150V), сравнить технические характеристики, почитать описания и отзывы Также вы сможете получить техническую консультацию и купить по привлекательной цене Ryobi 3000754(EHT150V)
Отзывы покупателей

Средний рейтинг покупателей 3.6 из 5

5 баллов
28.6%
4 балла
28.6%
3 балла
14.3%
2 балла
28.6%
1 балл
0%
Поделитесь своими мыслями с другими посетителями
  • В целом гравер понравился - удобно лежит в руке, обрезиненная ручка, большая мощность (сталь легко режет), нормальная комплектация насадок - есть насадки для резки/полировки/сверления и т.д. Для новичка - очень удобно. Есть всё и сразу, а потом, под свои задачи, можно уже и докупать расходники. Есть и минусы - во первых качество сборки не супер, на 4-, во-вторых (и главный минус) - греется. После 10 минут работы на полной мощности в руках его держать ооочень горячо (я не привык работать удлинителем). Подводя итог: посоветую или новичкам для ознакомления, или тем, кто работает с гравером изредка.
    Шуршков Сергей, 24 мая 2016

    Достоинства: кейс, богатая комплектация, невысокая цена, высокая мощность

    Недостатки: греется, пара насадок были бракованы (в магазине заменили без вопросов)

    Комментарий: В целом гравер понравился - удобно лежит в руке, обрезиненная ручка, большая мощность (сталь легко режет), нормальная комплектация насадок - есть насадки для резки/полировки/сверления и т.д. Для новичка - очень удобно. Есть всё и сразу, а потом, под свои задачи, можно уже и докупать расходники. Есть и минусы - во первых качество сборки не супер, на 4-, во-вторых (и главный минус) - греется. После 10 минут работы на полной мощности в руках его держать ооочень горячо (я не привык работать удлинителем). Подводя итог: посоветую или новичкам для ознакомления, или тем, кто работает с гравером изредка.

    Нет: 0

    Да: 0

    Полезный отзыв?
    Написать комментарий
  • сравниваю с ENGY eeg 170 который купил на замену за 750 рублей!, гибкий вал у них ОДИНАКОВЫЙ! качество пластика, лежит в руке хуже, толще в диаметре, чемодан так себе(зато он есть!) и кое какая оснастка.... НО!!! это все не важно!, он не греется в отличие от RYOBI, мощности не меньше! нагружал 5см отрезным диском по 5мм стали на полной мощности и нагрузки. После того как поставил прокладки под статор, стал меньше вибрировать и, внимание, стало гораздо больше крутящего момента чем у RYOBI, это поразило, минимальные обороты при этом не увеличелись, не знаю как это связано, но факт!, это еще один плюс по сравнению с RYOBI хотя и у него не плохой крутящий на низах. Снаружи RYOBI гораздо приятней и выглядит качественней, чемодан даже сравнивать не стоит, а внутренности у ENGY не хуже, он толще, за то плата не сжата проводами и без проблем собирается и разбирается, RYOBI вскроешь и ломаешь голову как уложить провода, делаешь аккуратно, все равно легко повредить при сборки, у ENGY такой проблемы нет подшипники у них одинаковые! ротор и статор одинаковые по размером И в ENGY гибкий вал хоть немного смазанный в отличие от RYOBI хаха... Учитесь на чужом опыте и не переплачиваете за корпус с надписью бренда Лучше купить 4 ENGY или 2 ENGY и большой набор оснасток чем 1 RYOBI который все дорожает и дорожает...
    Михаил Михаил, 3 марта 2016

    Достоинства: корпус хорошего качества удобно держать в руке неплохой крутящий момент классный чемодан и неплохая оснастка гарантия 2 года Больше никаких достоинств нет!

    Недостатки: Качество внутренностей нормальное, но не лучше других дешевых китайцев дешевая оснастка стандартный дешевый гибкий вал и подставка как у других китайских дешевых граверов которых валом... очень быстро греется, если долго работать то сгорит, вибрировал на высоких оборотах, разобрал, проклеил подкладки под статором, вычистил от пыли, собрал- не работают первые 4 скорости пересобирал 50 раз, все делал аккуратно, бес толку дороже 2500 не покупайте, дороже того не стоит

    Комментарий: сравниваю с ENGY eeg 170 который купил на замену за 750 рублей!, гибкий вал у них ОДИНАКОВЫЙ! качество пластика, лежит в руке хуже, толще в диаметре, чемодан так себе(зато он есть!) и кое какая оснастка.... НО!!! это все не важно!, он не греется в отличие от RYOBI, мощности не меньше! нагружал 5см отрезным диском по 5мм стали на полной мощности и нагрузки. После того как поставил прокладки под статор, стал меньше вибрировать и, внимание, стало гораздо больше крутящего момента чем у RYOBI, это поразило, минимальные обороты при этом не увеличелись, не знаю как это связано, но факт!, это еще один плюс по сравнению с RYOBI хотя и у него не плохой крутящий на низах. Снаружи RYOBI гораздо приятней и выглядит качественней, чемодан даже сравнивать не стоит, а внутренности у ENGY не хуже, он толще, за то плата не сжата проводами и без проблем собирается и разбирается, RYOBI вскроешь и ломаешь голову как уложить провода, делаешь аккуратно, все равно легко повредить при сборки, у ENGY такой проблемы нет подшипники у них одинаковые! ротор и статор одинаковые по размером И в ENGY гибкий вал хоть немного смазанный в отличие от RYOBI хаха... Учитесь на чужом опыте и не переплачиваете за корпус с надписью бренда Лучше купить 4 ENGY или 2 ENGY и большой набор оснасток чем 1 RYOBI который все дорожает и дорожает...

    Нет: 0

    Да: 1

    Полезный отзыв?
    Написать комментарий
  • Установка оборотов сводится к тому, что постепенно выкручиватся регулятор оборотов до того, как прибор начинает нещадно вибрировать и шуметь, и после достижения этого момента обороты немного убавляются. Есть еще вариант раскрутить до максимума, когда уже резонанс пропадает, и насадка сама центрируется, но тогда гравер сильно греется, шумит и есть вероятность того, что насадка выгнется на 90 градусов под действием центробежной силы, если все-таки не успеет отцентрироваться (при выгибании назад ее ось ломается и насадка отправляется в утиль).
    Дмитрий Бабаев, 14 апреля 2015

    Достоинства: Стандартный набор насадок. Наверное, единственное что мне в нем понравилось - это дизайн.

    Недостатки: Гибкий вал жутко люфтит и вибрирует, работать им нереально. Абсолютно всегда проблема с балансировкой (не только на китайских дополнительно купленных насадках, но и на тех, что в комплекте). цанги алюминиевые!! поэтому купил дополнительно из бронзы с минимальным отверстием, чтобы можно было рассверлить отверстие под стоматологические насадки и вообще любой диаметр из возможных по размеру цанги. Нагрев на максимальных оборотах ощутимый, поэтому работать долго (более минут 10-15) невозможно. ВИБРАЦИИ. Из-за вибраций сразу! сломался регулятор оборотов. Проблема была решена выносом обычного переменного резистора на шнур (провода вывел к нему через место бывшего регулятора). Позже еще от вибрации отвалились конденсаторы на плате регулятора оборотов. В итоге прибор накрылся. Да, и еще ключик нужно брать нормальный рожковый на 10. Из комплекта вообще никакой.

    Комментарий: Установка оборотов сводится к тому, что постепенно выкручиватся регулятор оборотов до того, как прибор начинает нещадно вибрировать и шуметь, и после достижения этого момента обороты немного убавляются. Есть еще вариант раскрутить до максимума, когда уже резонанс пропадает, и насадка сама центрируется, но тогда гравер сильно греется, шумит и есть вероятность того, что насадка выгнется на 90 градусов под действием центробежной силы, если все-таки не успеет отцентрироваться (при выгибании назад ее ось ломается и насадка отправляется в утиль).

    Нет: 0

    Да: 0

    Полезный отзыв?
    Написать комментарий
  • Ryobi EHT150V 2014г.в. - 10-15мин. разогрев на хх при максимальной скорости температура цанги 56С, на резиновом покрытии под рукой 35-37С, на обрезиненной выемке ближе к цанге 48-50С. Мерил хорошим мультиметром с термопарой. Сам цанговый зажим на ощупь горячий но руку сильно не обжигает. Сильная вибрация корпуса на максимальных оборотах весь корпус вибрирует и дребезжит. Сравнивал его с китайским гравером на 135Вт и Dremel3000 - вибрация и нагрев у них значительно ниже, но крутящий момент на низких оборотах у них никуда не годится в по сравнению с Ryobi. В итоге попробовал два экземпляра, один из них в работе оказался с чуть меньшей вибрацией и температурой при прогреве. Вес без шнура питания 550гр. Подшипники Sybs не сидят плотно в своих отсеках корпуса(особенно передний) - отсюда видимо и его приличная вибрация, да и под статор положили 2прокладки что-то типа мягкого поролона. Потенциал для доработки имеется(для грубых и разовых работ и так сгодится). Кулачковый патрон от Дремеля(4486) подошёл идеально.
    thebestimidge, 1 марта 2015

    Достоинства: Приличный крутящий момент на малых оборотах(в сравнении) Очень хорошая эргономика корпуса, в мою немаленькую руку лёг идеально Трёх-лепестковые алюминиевые цанги(после их доработки напильником) Продуманный чемодан с отсеками под насадки Голубого цвета индикатор питания

    Недостатки: Цена, двойная переплата за бренд в сравнении с аналогичным менее известным инструментом. Приличная вибрация и нагрев корпуса после 5-10минут прогрева на максимальных оборотах Алюминиевые цанги все с заусенцами, перед употреблением нужно их убрать Гибкий вал внутри вообще без смазки как впрочем и у безымянных конкурентов. Почти все комплектные насадки кривые(хорошо что существует дремел:), в ёмкости зелёной полировальной пасты оказалась какая-то жидкость которая пролилась на близлежащие насадки(некритично но осадок остался)

    Комментарий: Ryobi EHT150V 2014г.в. - 10-15мин. разогрев на хх при максимальной скорости температура цанги 56С, на резиновом покрытии под рукой 35-37С, на обрезиненной выемке ближе к цанге 48-50С. Мерил хорошим мультиметром с термопарой. Сам цанговый зажим на ощупь горячий но руку сильно не обжигает. Сильная вибрация корпуса на максимальных оборотах весь корпус вибрирует и дребезжит. Сравнивал его с китайским гравером на 135Вт и Dremel3000 - вибрация и нагрев у них значительно ниже, но крутящий момент на низких оборотах у них никуда не годится в по сравнению с Ryobi. В итоге попробовал два экземпляра, один из них в работе оказался с чуть меньшей вибрацией и температурой при прогреве. Вес без шнура питания 550гр. Подшипники Sybs не сидят плотно в своих отсеках корпуса(особенно передний) - отсюда видимо и его приличная вибрация, да и под статор положили 2прокладки что-то типа мягкого поролона. Потенциал для доработки имеется(для грубых и разовых работ и так сгодится). Кулачковый патрон от Дремеля(4486) подошёл идеально.

    Нет: 0

    Да: 0

    Полезный отзыв?
    Написать комментарий
  • Это мой 4-й гравер в моей коллекции подобных инструментов. Вначале хотел Dremel 4000 со всеми приставками, но потом решил что для моих целей более правильно на эту сумму приобрести не один а несколько совершенно разных граверов, так чтобы каждый занимал свою нишу в работе. Гибкий вал проверять в работе не стал, он мне на гравере просто не нужен. К тому же просто не хочу перегружать гравер лишней нагрузкой на прокрутку тросика. Вообще, если нужно именно гибким валом работать, то лучше купить специальный подвесной гравер, которые к тому же мощнее. Или специальный гибкий вал для обычных электродрелей, тогда взамен скорости получаешь мощность на выходе. В первые дни при работе был сильный запах от двигателя, щётки там или ещё что. При работе, если давить чрезмерно, то обороты, как и у всех электроинструментов, проседают. На низкое напряжения в электросети, реагирует снижением оборотов и мощности. На 1-й скорости может вообще не крутиться а лишь гудеть и подёргиваться, при этом за двигатель страшно становится. Это уже привычно по другому моему граверу. У цанг этого гравера хвостик примерно 4.2мм. У других граверов и в дешёвых наборах насадок, что у меня имеются, хвостик цанг от 4.95 до 5мм и они не подходят этому граверу. Возможно цанги здесь как у Dremel. Визуально диаметр шпинделя и резьба идентичны граверам Dremel, рассматривал в магазине. Если брать патрон от Dremel, надо учесть что вынос шпинделя Ryobi за шейку меньше чем у Dremel, по этой причине не рискнул брать патрон, вдруг будет задевать. К тому же в продаже есть похожие патроны в разы дешевле, надо сначала их посмотреть. Приставки Dremel вроде подойдут, шейка с резьбой выглядит схоже. Вначале хотел купить некоторые, но из-за негативных отзывов о низком качестве материала и сборки, передумал. Лучше самому сделать. По насадкам вообще, прежде чем брать дорогие от Dremel, надо поискать у других производителей. Бывает тоже самое видишь намного дешевле. Из дорогих насадок, надо лишь что-то особенное приобретать.
    Свинарёв Евгений, 15 октября 2014

    Достоинства: Симпатичный. Приятно смотреть и работать. Высокое качество внешней сборки и используемых материалов. Корпус хорошо обрезинен. Сужение у горлышка под хват пальцами. Тугая, с глубоким ходом, кнопка блокировки шпинделя. Удобно работать. В руке лежит отлично, никакой мешающей вибрации. Надрезать металл тонкой прямой линией, зависит только от рук держащих гравер. Нагрев под нагрузкой типа фрезерования, умеренный, никакого обжигания, просто сильно тёплый. Максимально нагревается в передней половине гравера. Если сама насадка ровная, то устанавливается она сразу точно. Поправлять нужды нет. Металл режет спокойно. Нержавейку 1.5мм режет хоть и не быстро, но уверенно. Ножовку по дереву, сталь 1мм, разрезал не только быстро, но и неожиданно легко без сопротивления. Чёрные саморезы разрезает как угодно. Дерево грызёт с лёгкостью. Как фрезой от Dremel, так и самодельными. Наждачками-цилиндриками так же успешно работает, словно фреза установленна. На малых оборотах, прикосновением пальца к цанговому патрону, гравер не остановить. Кейс относительно своей цены, хороший, а главное практичный, со встроенными отсеками под насадки. Также и остальное из комплектации расположенно удобно. А если убрать крепление к столу и стойку, то освободится достаточно места под что-то другое. Богатая комплектация для стартового знакомства с насадками. Уникальная особенность в конструкции. Имеет большую опорную поверхность под шейкой, диаметром 32мм. Такого похоже нет больше ни у одной модели граверов, включая Dremel. Это даёт возможность плотно прижать какую-либо самодельную приставку. По этой причине и выбрал эту модель.

    Недостатки: Цанги алюминиевые, легко повреждаются. В гравере при работе с большой нагрузкой истираются об шпиндель, а в гибком валу имелись зазубрины на входе шпинделя и они сильно поцарапали цангу, когда с трудом оттуда её вытаскивал. К тому же в прорезях цанг остались металлические опилки с завода и их надо иголочкой удалить до того того как зажимать цангу. Часть насадок к сожалению всё же с разными дефектами. Также чего-нибудь может нехватать, как у меня 1шт большой наждачки. У гибкого вала, в колпачке что накручивается на шейку гравера, неряшливая резьба, какая-то двойная с острыми гранями. При открытии был сильный запах, но он вроде безвредный, недомоганий не вызвало, к тому же он легко выветривается, через несколько дней пахнет уже намного меньше. В инструкции, в таблице скоростей по обработке различных материалов, стоят рекомендации резать сталь на малых-средних оборотах, а древесину обрабатывать наждачкой, на средних-высоких оборотах! Новичок будет долго мучаться!

    Комментарий: Это мой 4-й гравер в моей коллекции подобных инструментов. Вначале хотел Dremel 4000 со всеми приставками, но потом решил что для моих целей более правильно на эту сумму приобрести не один а несколько совершенно разных граверов, так чтобы каждый занимал свою нишу в работе. Гибкий вал проверять в работе не стал, он мне на гравере просто не нужен. К тому же просто не хочу перегружать гравер лишней нагрузкой на прокрутку тросика. Вообще, если нужно именно гибким валом работать, то лучше купить специальный подвесной гравер, которые к тому же мощнее. Или специальный гибкий вал для обычных электродрелей, тогда взамен скорости получаешь мощность на выходе. В первые дни при работе был сильный запах от двигателя, щётки там или ещё что. При работе, если давить чрезмерно, то обороты, как и у всех электроинструментов, проседают. На низкое напряжения в электросети, реагирует снижением оборотов и мощности. На 1-й скорости может вообще не крутиться а лишь гудеть и подёргиваться, при этом за двигатель страшно становится. Это уже привычно по другому моему граверу. У цанг этого гравера хвостик примерно 4.2мм. У других граверов и в дешёвых наборах насадок, что у меня имеются, хвостик цанг от 4.95 до 5мм и они не подходят этому граверу. Возможно цанги здесь как у Dremel. Визуально диаметр шпинделя и резьба идентичны граверам Dremel, рассматривал в магазине. Если брать патрон от Dremel, надо учесть что вынос шпинделя Ryobi за шейку меньше чем у Dremel, по этой причине не рискнул брать патрон, вдруг будет задевать. К тому же в продаже есть похожие патроны в разы дешевле, надо сначала их посмотреть. Приставки Dremel вроде подойдут, шейка с резьбой выглядит схоже. Вначале хотел купить некоторые, но из-за негативных отзывов о низком качестве материала и сборки, передумал. Лучше самому сделать. По насадкам вообще, прежде чем брать дорогие от Dremel, надо поискать у других производителей. Бывает тоже самое видишь намного дешевле. Из дорогих насадок, надо лишь что-то особенное приобретать.

    Нет: 0

    Да: 0

    Полезный отзыв?
    Написать комментарий
Посмотреть все 7 отзывов
фото

прямошлифовальная машина Ryobi EHT150V (3000754)

Сертификат и гарантия
Оригинальный товар Ryobi от официального дилера
3 429 руб.

Полезная информация

  • История появления электроинструмента

    Конец 19-ого и начала 20-ого века были богаты на различные изобретения. Так называемая "электротехническая революция" подарила миру телефон, кинематограф, аккумуляторную батарею и... электроинструмент.

    Нет: 34

    Да: 63

    Полезная статья?
  • Электроинструмент… Что в имени тебе моем?

    Для лучшего выбора электроинструмента необходимо ориентироваться на его рынке. Перфораторы, дрели, шуруповерты, болгарки, торцовочные пилы.В настоящее время покупателю электроинструмента представлен широкий ассортимент торговых марок Makita, Бош, Деволт, Bosh, Макита, AEG, Skil. Поставщиками импортной продукции являются, в основном: Германия, Италия, Болгария, Швейцария, США, Япония, Китай, Голландия...

    Нет: 68

    Да: 96

    Полезная статья?
У вас нет избранных товаров
У вас нет товаров находящихся в сравнении
У вас нет просмотренных товаров