А где Ваша дизельная тепловая пушка?

Дизельные тепловые пушки МАСТЕР - лидеры рынка

Жидко-топливные, их также называют дизельные тепловые пушки, работают на дизельном топливе и керосине.

Такие аппараты широко применяются с целью обогревания производственных цехов, на объектах сельскохозяйственного значения и складских помещений, просушивания поверхностей при проведении строительных работ, а также прогревания автотехники и ликвидации последствий аварий и катастроф.

Дизельное оборудование, в основном, бывает двух видов. Это пушки прямого нагрева и, соответственно, непрямого.

Жидко-топливные нагреватели первого типа  оборудованы открытыми камерами сгорания и поскольку в результате своей работы они выделяют отработанные продукты горения в окружающее пространство, то их не рекомендуется использовать в помещениях, в которых присутствуют люди.

Их предназначение  - обогрев нежилых помещений, имеющих значительные размеры и хорошо вентилируемых. Эти аппараты имеют высокий коэффициент полезного действия и обладают тепловой мощностью до 100 кВатт.

Часы их работы находятся в районе 10-15. В случае оборудования нагревателей термостатом время функционирования может быть увеличено до суток.

Инструменты непрямого нагрева оборудуются специальным выходом для выпуска продуктов сгорания, что предохраняет окружающую среду от загрязнения и позволяет использовать данные аппараты в помещениях с находящимися там людьми.

Правда, без вентиляции тут тоже не обойтись, поскольку для функционирования этого вида необходим постоянный приток кислорода, без которого процесс горения невозможен.

Отметим, что данные тепловые инструменты обладают меньшей тепловой мощностью, по сравнению с аппаратами прямого нагрева и, соответственно, нагретый им воздух на выходе имеет меньшую температуру.

Дизельные тепло-нагреватели бывают стационарными, которые больше по размеру, а также переносными.

Поскольку тепловые аппараты обладают значительным весом и достаточно громоздки, они могут оборудоваться тележками с колесами для облегчения транспортировки и управления. Они неприхотливы и надежны в обслуживании, не требуют особенного монтажа и обладают практически 100%-ной эффективностью.

Так как данные аппараты используют для работы топливо, электроэнергия им требуется лишь в малых количествах – на функционирование вентилятора и автоматизированного оборудования. Кстати, конструкция этих тепловых пушек несильно отличается от газовых.

Отличительными чертами является присутствие топливного бака и иного нагревательного элемента. Дизельные пушки к тому же еще и экономичны, расход топлива оптимален и зависит от мощности.

Хочется заметить, не смотря на то, что эти аппараты работают на незамерзающем топливе, производители выпускают современные нагреватели, в которых имеется система подогрева топлива.

Это существенно повышает производительность оборудования, поскольку раньше при низких температурах воздуха топливо, становясь более вязким, не проходило в камеру сгорания.

Дизельная тепловая пушка непрямого нагрева ФУБАГ PASSAT 15 AP

Теперь это не проблема и данные тепло-нагреватели широко используются в районах с холодными климатическими условиями. А для улучшения безопасности эксплуатации пушки оборудуются системой отключения в случае перегрева.

Рекомендуем Вам обратить внимание на имеющиеся у нас в продаже дизельные тепловые пушки: прямого нагрева - Aurora ТК-20000, которая пользуется наибольшей популярностью у наших покупателей, и непрямого нагрева - FUBAG PASSAT 15 AP, цена которой существенно ниже, чем у иных продавцов.Заметьте, мы предлагаем Вам проверенных и надежных производителей.

У вас нет избранных товаров
У вас нет товаров находящихся в сравнении
У вас нет просмотренных товаров