Аккумуляторные гайковерты: мобильная мощность

Аккумуляторные гайковерты: мобильная мощность

Гайковерт – это инструмент, служащий для сборки и разборки резьбовых соединений. В случаях, когда простой ключ не может справиться с заржавевшей гайкой, или приходится работать в труднодоступном месте, конкурентов у гайковерта немного. Его главная особенность – способность контролировать момент затяжки при заворачивании.

Выглядит гайковерт как обычная дрель, только в его патрон установлена специальная головка или удлиняющая насадка. Двигатель заставляет головку вращаться в нужном направлении, а та, в свою очередь, затягивает соединение.

Аккумуляторный гайковерт, в отличие от своего сетевого собрата, не связан проводом с розеткой. Это намного облегчает работу в труднодоступных местах или в большом помещении, где обычному гайковерту потребовался бы удлинитель. Вам не придется путаться в проводах – это здорово облегчает работу.

Если же вы беспокоитесь о мощности аккумуляторного гайковерта, мы развеем ваши сомнения. Конечно, им не сравниться с профессиональными «суперсилачами», но ведь инструмент такой мощности используется редко. Для ежедневного использования мощности современных аккумуляторов вполне хватает для эффективной затяжки любых соединений.

Ударный аккумуляторный гайковерт очень популярен у автолюбителей и работников сервисных центров. Его мобильность и способность с помощью ударного механизма открутить «прикипевшую» гайку заслуживают уважения. Замена колеса с таким инструментом проходит быстро и без лишних усилий.

В зависимости от направления оси вращения шпинделя гайковерты можно разделить на угловые и прямые. В угловых патрон расположен под углом 90 градусов к оси корпуса. Момент затяжки в таких инструментах меньше, но зато они более удобны при работе в ограниченном пространстве.

В современных аккумуляторных инструментах, в том числе, в гайковертах, используются никель-кадмиевые и литий-ионные питающие элементы. Аккумуляторы Li-Ion стоят дороже, но зато более надежны, не обладают «эффектом памяти» и не подвержены саморазряду. Если вам важно качество инструмента, обратите внимание на типы аккумуляторов, с которыми он совместим.

 Выпускаются гайковерты с никель-кадмиевыми аккумуляторамиГайковерт с литие-ионной аккумуляторной батареей   


Выбирая аккумуляторный гайковерт, обратите внимание на его основные технические характеристики.

Мощность влияет на максимальный крутящий момент и число оборотов и является главным параметром, по которому можно оценить производительность гайковерта.

Мобильность аккумуляторной гайковерта, не связанного длиной сетевого кабеля, делает работу намного комфортней

Максимальный момент вращения говорит о возможности работать с болтами и гайками большого размера. В различных моделях он меняется от 100 до 500 Нм, и существенно влияет на цену. В ударных гайковертах число ударов влияет на производительность и составляет в среднем около 3000 уд/мин.Не забывайте, что мощная модель будет обладать большим весом, а значит, в какой-то степени ограничит вашу мобильность.

В нашем интернет-магазине популярными являются ударные гайковерты Hitachi. Все они соответствуют европейскому стандарту качества ISO 9000. Одна из самых удачных моделей прошлого года, аккумуляторный гайковерт Hitatchi ударный WR14DSL LiION имеет уникальный безщеточный мотор, который обеспечивает надежную долговременную работу. Модель оборудована светодиодной подсветкой и индикатором заряда батареи. Максимальный крутящий момент гайковерта – 150 Нм, а количество оборотов составляет 2600 в минуту. 

У вас нет избранных товаров
У вас нет товаров находящихся в сравнении
У вас нет просмотренных товаров