Домкрат - это просто и надежно

Домкрат - это просто и надежно

Хотите, чтобы мы рассказали Вам шпионскую историю? «О чем?» - спросите Вы. О домкратах. Звучит странно, не правда ли? Тогда слушайте.

Приходило ли Вам когда-нибудь в голову, что устройство домкрата в древние и средние века могло использоваться для ведения военных действий? А вместе с тем это именно так. Такой механизм применяли для взлома ворот вражеских крепостей.

Как Вы понимаете, не все армии владели секретом его (на самом деле очень простой) конструкции. И вот какой-то предприимчивый и смекалистый художник подрядился нарисовать портрет одного военачальника. И как Вы думаете, с чем позировал этот самый дворянин? Да, совершенно верно, он опирался на домкрат.

Ну, а бродячий художник, не будь дураком, да и воспользовался таким шансом. Он взял, да по памяти воспроизвел изображение на картине и продал его враждующей стороне. Это всего лишь легенда, но в жизни ведь все может быть.

В наше время устройство этого аппарата уже не является ни для кого секретом. Сфера его применения  достаточно обширна. Современные домкраты способны поднимать тяжелые объекты во время проведения погрузочно-разгрузочных, монтажных и ремонтных работ.

Наиболее популярны они в производстве и ремонте автотранспортных средств. Это, так называемые, автомобильные домкраты. Разновидностей последних тоже немало. Основными их видами являются: гидравлические, механические и воздушные. Это помимо переносных и стационарных. Давайте коротко остановимся на каждом из них.

Начнем с механических домкратов. Эти инструменты обладают простой конструкцией и компактностью, в связи с чем достаточно мобильны и занимают немного пространства. Они бывают реечными и винтовыми.

Первые имеют грузонесущую рейку, приводимую в действие либо с помощью качающегося рычага (рычажный вариант), либо с использованием шестеренки с приводной рукояткой (зубчатый вариант). Реечные домкраты очень распространены среди специалистов.

Автолюбители же предпочитают винтовые аппараты, работающие за счет мускульной силы человека, чего вполне достаточно для замены колес на автомобиле. Они отличаются удобством в использовании и надежностью, достаточно устойчивы и прочны, не требуют специальных подставок.

Гидравлические имеют габариты побольше и выполнены в виде трансмиссионной стойки, оснащенной гидроцилиндром и поршневым насосом. Такие аппараты – неотъемлемая часть любой организации, осуществляющей услуги автосервиса и шиномонтажа.

Их главные достоинства – высокий коэффициент полезного действия, большая грузоподъемность, плавность хода и устойчивость в фиксируемых положениях.

В свою очередь, гидравлические домкраты отечественными и зарубежными производителями выпускаются в разных вариациях. Так, бутылочные характеризуются наличием цилиндра с поршнем, насоса и рычага. Очень грузоподъемные. Подкатные изготавливаются на колесной тележке.

Домкрат подкатного типа ЗУБР (ЭКСПЕРТ) 43051-3Домкрат бутылочного типа ЗУБР 43060-5

А зацепные аппараты отличаются своей массивностью, наличием верхней и нижней рабочими площадками. Прекрасно подходят для вывешивания. Двухступенчатые домкраты предназначаются для тяжеловесной техники.

Воздушный (надувной) тип обладает большой опорной рабочей поверхностью, в его конструкции присутствует специальная подушка, накачиваемая компрессорным оборудованием или же выхлопными  газами.

Хотим обратить Ваше внимание на инструменты, предлагаемые нашим интернет-магазином. Рекомендуем присмотреться к таким популярным гидравлическим домкратам, как: ЗУБР (ЭКСПЕРТ) 43051-3 (подкатной тип)  и более дешевому варианту ЗУБР 43060-5 (бутылочный вариант).

У вас нет избранных товаров
У вас нет товаров находящихся в сравнении
У вас нет просмотренных товаров