Хотите узнать о пневмогайковертах?

Откручивать и закручивать гайки и болты в наше время можно не только гаечным ключом. Для этого существуют специальные инструменты, так называемые гайковерты. Все их разновидности мы рассматривать в этой статье не будем, остановимся  лишь на интересующих нас в данный момент – пневматических гайковертах.

Этот тип пневмоинструмента, как и любой его другой основан на принципе использования силы сжатого воздуха, который, поступая через компрессорное оборудование, заставляет вращаться специальный механизм и головку. Вот последняя-то и совершает закручивание-откручивание.

Преимущества такого инструмента заключаются в том, что он способен справиться с любыми, даже очень старыми и ржавыми соединениями, на что, используя обычный ключ, Вы затратите уйму своего драгоценного времени, сил и нервов.

При этом резьбовое соединение в случае закручивания пневмоинструментом гораздо крепче и надежнее. Ну и, в отличие от своих электрических собратьев, они способны развивать большее усилие затяжки и обладают более высокой долговечностью.

Данный гайковерт просто идеален при необходимости затягивания болтов с четко установленными производителем моментами затяжки. Это очень актуально для закручивания болтов на колесах автотранспорта, где излишняя затяжка может стать причиной поломки или повреждения автомобильных дисков.

Существуют и пневмогайковерты ударного типа. Они обладают гораздо большей, по сравнению с безударными инструментами, мощностью и прекрасно подходят для тугих болтовых соединений. Все таки обычные пневматические гайковерты – это инструмент тонкой работы, так как с ним шанс случайно сорвать резьбу минимален.

Пневмогайковёрт - надёжный помощник каждого автомобилиста

Как Вы помните из статьи про пневмоинструмент, он прекрасно соответствует требованиям безопасности. Это, естественно, относится и ко всем пневматическим гайковертам. Они не подвержены самовозгоранию, короткому замыканию, либо перегреву при интенсивных нагрузках. Используя их, можно работать в обстановке повышенной влажности и вблизи горюче-опасных материалов и жидкостей.

Необходимо заметить, что пневмогайковерты прямого принципа действия отечественного и зарубежного производства отличаются ударным механизмом. Что же касается угловых вариантов, то российские работают с ударным механизмом, а иностранные с храповым.

Основное же отличие всех пневмогайковертов заключается в том, что у каждого инструмента нашего производства существует свой индивидуальный посадочный размер шпинделя, в связи с чем имеются проблемы с расходниками. У аналогов импортного производства таких ситуаций не возникает.

Обратите внимание на то, что отечественные производители не выпускают ударные головки в качестве самостоятельных инструмент, в отличие от тех же зарубежных, которые могут производить специальные инструменты под какое-то отдельное действие.

В настоящее время на рынке большим спросом стали пользоваться гайковерты, выполненные из композитных материалов, благодаря чему эти инструменты отличаются от своих аналогов меньшим весом и увеличенным крутящим моментом.  

Сфера применения пневмогайковерта достаточно обширна – это и в организациях, оказывающих услуги автосервиса или шиномонтажа, и различных мастерских по ремонту какого-либо оборудования. Очень помогает его использование при сборке больших агрегатов и конструкций. Ну и для бытового применения этот инструмент тоже подходит.

Мы рекомендуем Вам обратить внимание на предлагаемые нашим интернет-магазином пневматические гайковерты FUBAG, производимые одной из наиболее известных и популярных  немецких компаний .

У вас нет избранных товаров
У вас нет товаров находящихся в сравнении
У вас нет просмотренных товаров