Мойки высокого давления – современное и экономичное решение

Мойки высокого давления - гарантия чистоты автомобиля

Мойки высокого давления в последнее время приобретают все большую популярность среди владельцев загородных коттеджей и автолюбителей. Подобное устройство является моющим аппаратом с давлением от 20 бар. Благодаря значительному давлению струе воды удается справиться почти с любыми типами загрязнений. Основная сфера использования моек высокого давления – мойка автомобилей и прочей техники. Однако активно используется оборудование и для других видов работ, в числе которых мытье террас, фасадов, тротуарной плитки и удаление ржавчины либо старой краски с поверхностей из металла, проводится прочистка канализации и т.п. Среди основных преимуществ моек высокого давления можно отметить экономию воды, поскольку расходуется она в 10 раз меньше в сравнении с использованием стандартного садового шланга.

Принцип работы моек высокого давления

Вода поступает через насос, который и повышает до необходимых значений ее давление. Уже под этим давлением поступает вода к пистолету по шлангу. Оператору достаточно включить пистолет кнопкой, после чего и происходит разбрызгивание воды из шланга. Благодаря выходной насадке формируется струя необходимого напора и конфигурации – обычная, веером, вращающаяся или другие – все зависит от назначения.

Различия моек по типу питания

Электрические минимойки

Питание моек от электросети. Выбирая подобные мойки, стоит аргументироваться параметрами электросети, которые нужны, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование устройства в дальнейшем. Рассчитаны мойки могут быть на питание от переменного тока 3~ 380 В либо 1~ 230. Однофазные модели представляют собой компактные мойки, которые обеспечивают большую экономичность. Отличием профессиональных трехфазных моделей является высокая производительность и мощность. Электрические мойки высокого давления представляют собой наиболее удобные в использовании и компактные модели. Среди недостатков можно выделить лишь необходимость наличия электросети. Представлены ручные, стационарные и мобильные модели данного типа.

Бензиновые и дизельные мойки

Привлекают покупателей своей мобильностью, что выгодно отличает их от электрических альтернатив, поскольку не нужен источник электроснабжения. Могут быть представлены и стационарные модели. Двигатели бывают бензиновыми либо дизельными. В большинстве случаев приобретаются для мойки дорожек, дачного домика – значительных площадей. Для автомобиля лучше использовать электрические мойки. Выбирая подходящую модель, стоит обращать внимание на колеса – должно быть обеспечено их удобство, а также достойная маневренность аппарата.

Профессиональные и бытовые мойки

Главное отличие данных категорий, безусловно, заключается в ресурсе работы. Второстепенным отличием становится корпус – для бытовых моек может использоваться пластик (но не для всех моделей), в случае с профессиональными аналогами используется металл. Также важно отметить отличия в отношении прочности, производительности, износостойкости и, конечно, цены.

Характеристики

Производительность, мощность

Определяются подходящие значения с учетом условий использования аппаратов. При более частом использовании моек следует задуматься и про более высокие показатели мощности. Мощность определяется напрямую от производительности аппарата. При высоком давлении и расходе воды значительна связь мощности и данных показателей.

Давление, расход воды

Давление, которое измеряется в бар, подобно расходу воды на 80 процентов определяет эффективность аппарата, способность его к обработке загрязнений различной сложности. Необходимо для мойки получение необходимого количества воды с учетом технических характеристик.

Напор воды

Измерение в литрах в час. Определяет обильность полива.

Температура воды

По этому показателю определяется максимальная температура воды, которая может быть использована в ходе работы аппарата. Максимально допустимая температура воды не может превышаться, поскольку с учетом этого параметра разрабатывался аппарат. Обычным показателем для профессиональных и бытовых моек находится значение в пределах 50 градусов.

Дополнительные функции

Регулятор давления

Применяется с целью выбора подходящего давления. Обычно регулируется в 2 положениях.

Подогрев воды

Порой в конструкции мойки предусмотрена система подогрева воды, чтобы более эффективно справляться с жировыми и масляными пятнами, загрязнениями, которые устойчивы зимой в отношении замерзшей грязи.

Встроенный бачок для шампуня

Довольно удобным оказывается при использовании. Происходит смешивание моющего средства с водой, что позволяет получить на выходе мыльный раствор. Он может значительно лучше отмыть грязь, нежели просто нанесение на поверхность раствор губкой. Для некоторых моделей предусмотрена возможность регулировки подачи шампуня.

Источник: интернет-магазин www.toool.ru

Перепечатка информации только с использованием ссылки на www.toool.ru

У вас нет избранных товаров
У вас нет товаров находящихся в сравнении
У вас нет просмотренных товаров