Винтовые компрессоры

Можете ли Вы представить, что конструкция винтового компрессора была запатентована еще аж в 1934 году, но лишь в наши дни этот тип компрессорного оборудования получил  наиболее широкое применение.

А эти аппараты, между прочим, способны экономить  до 30% электрической энергии. И все благодаря чему? Конечно же, необычной технологии.

В отличие от поршневых компрессоров, винтовые не имеют ни поршней, ни клапанов. Тогда как же они работают, спросите Вы? А все очень просто. Заменой поршневой группе является роторы, применение которых позволяет создавать более производительные компрессоры при небольших размерах аппаратов.

Винтовые компрессоры - мощное и профессиональное оборудование

В поршневых инструментах воздух нагнетается за счет ударного сжатия, а в винтовых все происходит постепенно благодаря вращению роторов.

Как мы уже писали в одной из предыдущих тем, альтернативы винтовым компрессорам в случае необходимости действительно длительной работы пока что просто не существует (спиральные компрессоры не в счет, так как при всей своей дороговизне они еще и обладают серьезной спецификой).

Винтовые обладают огромным ресурсом производительности – до 8000 литров в минуту, благодаря чему идеально подходят для промышленных масштабов. И при этом эти аппараты имеют низкие показатели шума, невысокое превышение температуры сжатого воздуха в сравнении с температурой на входе, хорошую сбалансированность всех узлов и механизмов, а также более чистый, чем у поршневых компрессоров, сжатый воздух.

Они практически не имеют расхода масла. Помимо этого они еще просты и дешевы в техническом обслуживании. Кстати, винтовое компрессорное оборудование отличается простотой в монтаже, а в связи с тем, что оно практически не имеет вибрации при работе, ему не требуется какой-либо фундамент и тем более, отдельное помещение. А это очень немаловажно, когда требуется диверсифицировать свое производство и повысить его рентабельность.

За счет того, что винтовые компрессоры на выходе имеют практически чистый выхлоп, их можно спокойно устанавливать прямо в рабочих цехах, где потребляется воздух. По этой же причине подобный тип компрессорного оборудования подойдет для работы с любым самым совершенным и капризным пневмоинструментом.

Современная система охлаждения, которой оборудованы винтовые компрессоры, позволила производителям отказаться от больших и неудобных оборотных систем водоснабжения, а выделяемое в результате работы аппарата тепло Вы легко можете использовать для своих нужд, например, для обогрева производственных помещений.

Винтовой компрессор АБАК

Безопасность превыше всего. Это правило известно каждому. Винтовое оборудование оснащено автоматизированной системой управления и контроля за работой, что исключает отвлечение рабочего персонала на осуществление этих функций. Как видите, данные аппараты обладают только преимуществами.

Правда, чего греха таить, стоимость винтовых компрессоров достаточна высока. Но это единственный минус данного оборудования. Но поверьте, оно того стоит. Ведь взять хотя бы предлагаемый нашим интернет-магазином компрессор FUBAG LEGEND 408-200 DOL. Да, он имеет немалую цену, но его можно эксплуатировать 7-10 лет без какого-либо капитального ремонта хоть круглосуточно. Вы просто вдумайтесь в эти цифры. Да это же целая жизнь. Надежнее, чем винтовые компрессоров Вам не найти.

Да, кстати, когда будете выбирать у нас винтовой компрессор, помните, что они могут быть как ременными, так и с прямым приводом, с использованием смазки (так называемые, масляные) и «сухого сжатия» (безмасляные), с одинарным винтом и с двойным.

У вас нет избранных товаров
У вас нет товаров находящихся в сравнении
У вас нет просмотренных товаров