Выбор сварочного аппарата для дачи

Сварочный инвертор - незаменимый механизм для дачников и владельцев загородных домов. С его помощью можно осуществить ремонт и монтаж заборов, калиток, водосточных систем, труб и пр. Какой сварочный инвертор выбрать для дачи? Предпочтение лучше отдать бытовым или полупрофессиональным аппаратам, которые сочетают в себе достаточную мощность, функциональность и доступную стоимость.

Как выбрать инвертор для дома и дачи

Требования к сварочным инверторам для дачи следующие:
  • Сила тока не менее 220А, можно купить аппарат с силой тока 160-180 А, но только при условии наличия стабильного напряжения в электросети;
  • Возможность производить сварку при минусовых температурах;
  • Инвертор должен подключать к электросети 220В или при необходимости иметь функцию, позволяющую осуществлять работу от бытового бензогенератора.

Сварка в дачных условияхСварочный инвертор на даче - вещь, с помощью которой может решиться множество проблем

Также необходимо учесть максимальную продолжительность работы инвертора в режиме сварки (ПВ - продолжительность включения). Специалисты рекомендуют приобретать аппараты ПВ которых равен 60-80%. Если вы купите сварку с более низким ПВ, то её производительность будет меньше, следовательно, сварные работы станут более трудоёмким процессом.

Выбор сварочного инвертора для дачи

Сегодня на рынке представлены сотни моделей инверторов, которые производители рекомендуют использовать для работы на даче, в гараже и частных загородных домовладениях. Мы составили рейтинг сварочных аппаратов для дома и дачи, включив в него наиболее востребованные модели с оптимальным соотношением параметров цена/качество:

  1. Ресанта САИ-220
  2. FUBAG IR 200
  3. Elitech ИС 220

Отличный сварочный инвертор для дачиОдин из лучших представителей сварочных инверторов для дачи - Elitech ИС 220


Решая вопрос, какой лучше купить сварочный инвертор для дачи в первую очередь определитесь, какие работы вы планируете выполнять при помощи сварки. Также необходимо обратить внимание на следующие факторы: 

  • Используемые электроды и их диаметр, покупать необходимо тот аппарат, для которого вы можете свободно приобрести сварочные электроды;
  • Наличие дополнительных функций, для начинающих сварщиков важное значение имеет опция "антилизапания";
  • Размеры аппарата, он должен быть компактным, удобным для переноски.

Как выбрать инверторный сварочный аппарат для дачи, учитывая производителя? Наибольшей популярностью пользуются инверторы российского, французского и итальянского производства. Они отличаются высоким качеством, а их цена зависит от технических характеристик.

У вас нет избранных товаров
У вас нет товаров находящихся в сравнении
У вас нет просмотренных товаров