Красота из-под молотка

Казалось бы, что красивого можно найти в обычных гвоздях? Более простой и неинтересный  предмет сложно представить. Но если за молоток берется Маркус Левин, самые простые вещи обретают красоту и смысл.

Этот английский скульптор и художник создает из гвоздей… картины. И они пользуются бешеной популярностью! Работы Левина украшают офисы, а одна из картин, изображающая мать с ребенком, недавно выставлена на продажу за $39,750.

В зависимости от освещения картины выглядят по-разному. Для каждой из них Маркус использовал от трех до сорока тысяч гвоздей. Все они забиты вручную, хотя злые языки говорят, что для создания эскизов художник использует пневмоинструмент.

«Гвоздатые» картины стали визитной карточкой Маркуса и принесли ему известность далеко за пределами родной страны. Что ещё раз доказывает – настоящий художник может рисовать где угодно и чем угодно. Был бы талант.

Для каждой картины Маркус использовал от трех до сорока тысяч гвоздей  При «написании» картин все гвозди Маркус забивает в ручную


У вас нет избранных товаров
У вас нет товаров находящихся в сравнении
У вас нет просмотренных товаров